Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем радиоРазместил: Ф.П.Томич Этот праздник отмечают в нашей стране ежегодно 7 мая. В адрес жителей региона направлено поздравление:
«Уважаемые работники и ветераны отраслей связи, радио и телевидения!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем радио!
XXI век невозможно представить без современных средств связи и цифровых коммуникаций. Всеобъемлющая цифровизация является логичным продолжением эры телерадиовещания, отправной точкой которой принято считать 7 мая 1895 года. В этот день русским физиком, изобретателем радио Александром Поповым проведен первый сеанс радиосвязи. С тех пор эфирное вещание плотно вошло в жизнь многих поколений людей по всему миру, обеспечивая в режиме реального времени трансляцию различных событий. В Алтайском крае первая телепередача вышла в свет 65 лет назад, ознаменовав начало совершенно новой эпохи. Энтузиасты, делавшие первые шаги в мире новых технологий, заложили крепкие профессиональные традиции и высокие ориентиры для многих поколений телевизионщиков, которые трудятся в средствах массовой информации региона и за его пределами.
Интернет, мобильная связь, цифровые приложения позволяют решать множество как повседневных, так и узкоспециальных задач в различных сферах жизни. Особенно значимой ваша деятельность стала во время удаленной работы и дистанционного обучения в период пандемии. В условиях самоизоляции каждый из нас почувствовал важность и незаменимость информационных технологий и связи.
От всей души желаем вам здоровья, благополучия, воплощения самых смелых идей, оригинальных решений сложных задач и новых значимых достижений!»
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.05.2021 10:09:16
Обсудить "Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем радио": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |