В пяти хозяйствах Алтайского края ведут сев сахарной свеклы

Разместил: Ф.П.Томич

В Алтайском крае наступили оптимальные сроки посева сахарной свеклы. По данным на 5 мая, к работе приступили пять хозяйств Ребрихинского, Павловского и Калманского районов.

«В общей сложности аграрии выполнили посевные работы на площади 4,3 тысячи гектаров. Это почти пятая часть от намеченного объема на этот сезон», - уточняют в региональном Министерстве сельского хозяйства.

Напомним: Алтайский край - единственный сибирский регион, занимающийся выращиванием и переработкой сахарной свеклы.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 06.05.2021 10:00:17
Прочтений: 531 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В пяти хозяйствах Алтайского края ведут сев сахарной свеклы":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Красноярское краевое отделение Русского географического общества вновь заняло первое место в России по эффективности

* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале

* Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

Полезные ссылки