Полина Крупская – серебряный призёр чемпионата Европы по грэпплингу

Представительница красноярской Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Полина Крупская завоевала серебро чемпионата Европы по грэпплингу в весовой категории до 53 кг.Континентальный турнир проходит в Варшаве с 26 по 27 апреля.В квалификации Крупская победила румынку Ралуку Константинеску со счётом (16:0), в четвертьфинале красноярская спортсменка оказалась сильнее другой представительницы Румынии Клаудии Попа (6:0), а в полуфинале она одолела полячку Каролину Пич (2:0). В финальной схватке Крупская уступила представительнице Украины Светлане Скрипнюк (1:7).В соревнованиях также принимает участие другая представительница Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Анна Пашина.Ранее в Варшаве завершился чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе. По итогам состязаний красноярские спортсмены завоевали четыре медали – Ольга Хорошавцева стала чемпионкой Европы в категории до 53 кг, Ханум Велиева взяла серебро (до 68 кг), Исраил Касумов стал победителем в категории до 70 кг, а Адлан Акиев стал чемпионом по греко-римской борьбе в категории до 82 кг.Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.