Губернатор Виктор Томенко провел встречу с руководством Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края»Разместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 16 апреля, глава региона и члены правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» обсудили ряд вопросов, актуальных для большинства территорий региона.
Председатель ассоциации, глава Алейского района Светлана Агаркова затронула тему организации внутримуниципальных пассажирских перевозок. Основная проблема в этой сфере - изношенность автобусного парка и необходимость обновления техники. По мнению руководителей районов и городов края, без финансовой помощи из края решить этот вопрос муниципалитеты не в состоянии. Светлана Агаркова предложила использовать опыт приобретения дорожной техники. Напомним, в конце января 2020 года Губернатор Виктор Томенко принял решение о выделении из краевого бюджета дополнительных средств на обновление дорожной и коммунальной техники. По состоянию на сегодня, на эти цели выделено около 500 миллионов рублей. Около 90 единиц специального транспорта было направлено на содержание улично-дорожной сети в муниципалитеты, где традиционно наиболее снежные зимы. Это Барнаул, Бийск, Рубцовск, Горняк, Змеиногорск, Заринск, а также другие территории.
«Мы пережили непростую зиму 2020-2021 годов, но поставка техники в муниципалитеты нивелировала прохождение сложного зимнего периода», - сказала председатель ассоциации. Она поблагодарила Губернатора за помощь Правительства края в этом направлении.
Виктор Томенко отметил, что в 2021 году поставки новой дорожной техники будут продолжены. Глава региона подчеркнул, что нужна системная работа по организации пассажирских перевозок на муниципальном и межмуниципальном уровне. «Последние годы вливаний в эту сферу не было. Нужны среднесрочные и долгосрочные перспективы. Учитывая остроту ситуации и исходя из имеющихся возможностей, мы на краевом уровне примем решение по обновлению пассажирского автотранспорта муниципалитетов», - сказал Виктор Томенко.
Подводя итоги встречи, Губернатор отметил: «Очень важно обсуждать проблемы, которые вы сегодня поднимаете. Возможность получения обратной связи из наших городов и сел - это основная цель нашего взаимодействия. Предлагаю продолжить наши регулярные встречи, обсуждать насущные вопросы наших граждан, чтобы вырабатывать наиболее эффективные решения задач, которые ставят перед нами жители края», - подчеркнул глава региона.
Фото: Антон Федотов
Источник: Алтайский край Сибирь, 17.04.2021 10:00:15
Обсудить "Губернатор Виктор Томенко провел встречу с руководством Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие» * Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале * Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека * В Алтайском крае действует лига образовательных событий «Знание в действии» * Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае действует лига образовательных событий «Знание в действии» * В Алтайском крае проведут инклюзивные творческие игры «Илья Муромец» * Шесть дежурных бригад будут работать в столице Алтайского края в условиях непогоды * В 15 районах Алтайского края появились новые школьные автобусы * Алтайские хоккеисты одержали победу в домашнем матче чемпионата России Высшей лиги * В Красноярске стартовал очередной этап строительства метротрама Полезные ссылки |