В Алтайском крае участниками сплошного статнаблюдения стали более половины субъектов предпринимательстваРазместил: Ф.П.Томич 55% от общего количества субъектов предпринимательства региона приняли участие в экономической переписи - сплошном статнаблюдении, которое проводится по состоянию деятельности субъектов малого и среднего бизнеса один раз в пять лет.
В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отметили: основная цель проведения экономической переписи - получение полной и максимально достоверной картины положения субъектов предпринимательства для определения дальнейших возможностей его развития. Результаты экономической переписи позволят определить круг экономически активных хозяйствующих субъектов, видов экономической деятельности, которыми они фактически занимаются, их объемов и параметров. По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, по итогам переписи будет создан массив данных, необходимый для расчета показателя «доля малого и среднего предпринимательства в валовом внутреннем продукте и валовом региональном продукте» и ряда других, в том числе по муниципалитетам края.
По данным Алтайкрайстата, по количеству субъектов малого и среднего бизнеса наш регион занимает 4 место среди регионов СФО, 20 место - среди субъектов страны. Валовой региональный продукт края в 2019 году почти на 40% сформирован субъектами предпринимательства. Малый и средний бизнес сосредоточен в крупных населенных пунктах с преобладанием в краевой столице. Источник: Алтайский край Сибирь, 04.04.2021 10:20:27
Обсудить "В Алтайском крае участниками сплошного статнаблюдения стали более половины субъектов предпринимательства": |
ПоискВходРейтинг просмотров* На форуме «Проектный вызов» в Алтайском крае определены перспективные инициативы * В Алтайском крае стартовал региональный этап всероссийского технофорума «АРТПРОМ» * 100 участников объединил форум «Театр по любви» в столице Алтайского края * «Многодетно – значит счастливо!»: в Красноярске прошел демографический форум * В Алтайском крае подвели итоги молодежного форума «Театр по любви» * В Алтайском крае обсудили ключевые вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* 100 участников объединил форум «Театр по любви» в столице Алтайского края * В Алтайском крае обсудили ключевые вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей * В Красноярске назвали победителей национальной премии «Труд крут» * Волонтёров края приглашают принять участие в конкурсе-премии «Добрые сердца Красноярья» * В Красноярске создадут федеральный образовательный центр по гостеприимству * Старинные предметы, игры и танцы представят на салонной встрече в столице Алтайского края Полезные ссылки |