Артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая выступят в трех районах краяРазместил: Ф.П.Томич В апреле артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая имени Александра Березикова покажут концертные программы для жителей Солонешенского, Петропавловского и Алтайского районов.
Как рассказали в Министерстве культуры Алтайского края, зрители увидят программу «Я Алтая почувствую душу», презентация которой состоялась 4 ноября 2020 года. Это уже третья программа из цикла «Народы Алтая». В нее вошли концертные номера, посвященные культуре народов, проживающих в нашем регионе. Она включила в себя песенное и хореографическое творчество татар, украинцев, казахов, немцев, чувашей, русских. Весь материал был собран во время экспедиций по районам Алтайского края.
9 апреля ее покажут в селе Солонешном, 10 апреля - в Петропавловском. 11 апреля артисты выступят в селе Алтайском, после чего пройдет мастер-класс для местных коллективов.
Фото: Министерство культуры Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 30.03.2021 10:00:59
Обсудить "Артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая выступят в трех районах края": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* За три года в Алтайском крае 80 миллионов рублей направили на гранты для сферы малого бизнеса * Две жительницы Алтайского края вышли в финал Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» * Меньше недели осталось у жителей Алтайского края для своевременной уплаты имущественных налогов * Молодежный театр Алтая участвует в крупнейших фестивалях России * В рамках профилактической акции «Безопасный лед» в Алтайском крае задействуют 180 патрульных групп Полезные ссылки |