Конкурсы, фестивали, спортивные состязания - в Алтайском крае отметят 90-летие комплекса «Готов к труду и обороне»Разместил: Ф.П.Томич В городах и районах Алтайского края торжественно отметят 90-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщили в региональном профильном ведомстве, для всех групп населения организуют фестивали, спортивные праздники и конкурсы.
Так, в райцентре Бурла 11 марта пройдет спортивный праздник «Лыжи-2021». На нем дошколята, которые в 2020 году впервые выполнили нормы ГТО, попробуют преодолеть на лыжах дистанцию 1 километр и поставить первую отметку в свою ГТО-зачетку. В Тогульском районе 13 и 20 марта состоятся лыжные фестивали, на которых можно будет не только завоевать медаль, но и выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В Тальменке 13 и 14 марта пройдет зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне». Такие же фестивали проведут с 10 по 18 марта среди трудовых коллективов Бийска и Рубцовска.
В Барнауле к юбилею приурочили старт конкурса «#ЛидерГТО» среди общеобразовательных школ. Команды, более 100 учеников каждая, до 30 июня будут проходить испытания. Победит та школа, чьи воспитанники лучше всех выполнят нормы всероссийского комплекса. 11 марта тестирование пройдут учащиеся средней общеобразовательной школы №81.
Все мероприятия проводят с соблюдением требований Роспотребнадзора, отметил «Алтайский спорт».
Справка: в настоящее время нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Алтайском крае выполнили уже 29 389 человек (золото - 10 727, серебро - 12 207, бронза - 6455).
Источник: Алтайский край Сибирь, 11.03.2021 10:00:03
Обсудить "Конкурсы, фестивали, спортивные состязания - в Алтайском крае отметят 90-летие комплекса «Готов к труду и обороне»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |