В Рубцовском аграрно-промышленном техникуме Алтайского края продемонстрировали новые учебные мастерские по стандартам проекта «Молодые профессионалы»Разместил: Ф.П.Томич В Рубцовском аграрно-промышленном техникуме открыли учебные мастерские для проведения демонстрационного экзамена по стандартам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Поварское дело» и «Электромонтаж». Их оборудовали в рамках национального проекта «Образование», сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.
На торжественной церемонии открытия представители предприятий-партнеров и работодателей приняли участие в разнообразных мастер-классах. Так, в мастерской «Электромонтаж» они увидели, как собирают элементы электрической цепи и определяют неисправности источников питания. Экскурсия по учебной мастерской «Поварское дело» включила в себя мастер-класс по приготовлению и художественному оформлению кексов. «Мастерские по стандартам WorldSkills, оснащенные современным оборудованием для обучения, позволяют студентам изучать предметы не только в теории, но и в условиях, максимально приближенных к производственным. Такой подход дает возможность по окончании обучения выйти готовым к работе специалистом, повышается конкурентоспособность выпускников», - подчеркнули в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 11.03.2021 10:00:03
Обсудить "В Рубцовском аграрно-промышленном техникуме Алтайского края продемонстрировали новые учебные мастерские по стандартам проекта «Молодые профессионалы»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |