В Красноярске, в фанпарке «Бобровый лог», стартовал десятый этап Кубка

России по горнолыжному спорту. Красноярский спортсмен Антон Енджиевский

занял третье место в слаломе, уступив Артёму Кашинцеву (Сахалинская область) и Глебу Мосесову (Краснодарский край). Днем ранее Енджиевский взял серебро на «Мемориале Виктора Цимика».После первого заезда уверенно лидировали красноярец Алексей Овчинников и Семён Челмакин из Челябинской области. Однако оба спортсмена сошли на второй трассе и в призы не попали.У женщин вновь победила Софья Матвеева (Сахалинская область), опередившая подругу по команде Софью Крохину. Третье место у Екатерины Поповой из Камчатского края. Красноярки Таисия Полынцева и Вероника Грибенко расположились на 17-м и 18-м местах соответственно.Соревнования проходили на сертифицированной FIS трассе №1. За медали боролись 73 мужчины и 54 женщины из 17 регионов РФ и двух стран ближнего зарубежья.Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Сибирь, 10.03.2021 21:27:43
Прочтений: 723 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Антон Енджиевский стал бронзовым призером десятого этапа Кубка России по горнолыжному спорту":