Спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва Никита Бородин стал победителем на Всероссийском турнире по дзюдо памяти отличника физической культуры Геннадия Михеева. Соревнования в Красноярске собрали сильнейших дзюдоистов в возрасте до 18 лет. За медали в различных весовых категориях боролись 328 спортсменов из 23 регионов России.

Как сообщил «Алтайский спорт», в весовой категории свыше 90 килограммов Никита Бородин стал сильнейшим, в финале победив представителя Санкт-Петербурга Андрея Савенкова. Тройку призеров замкнули Андрей Измайлов (ХМАО) и Олег Севрюгин из Мурманской области. Алтайский спортсмен занимается у тренеров Дмитрия Белина, Владимира Вялых и Сергея Белина.

Сибирь, 05.11.2020 10:30:02
Прочтений: 282 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен завоевал золото на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Геннадия Михеева":