Две золотые и по три серебряных и бронзовых медали завоевали алтайские спортсмены на чемпионате России по традиционному и классическому панкратиону среди мужчин и женщин. Соревнования в Иркутске во Дворце спорта «Труд» собрали более 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Курской, Омской, Тульской, Пензенской, Кемеровской, Челябинской областей, Забайкальского, Алтайского, Пермского, Хабаровского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия) и других субъектов Российской Федерации.

Как сообщил «Алтайский спорт», в традиционном панкратионе семикратным чемпионом России в весовой категории 100 килограммов стал барнаулец Дмитрий Золотов. Также первое место в этом виде программы (вес 58 килограммов) завоевала Дарья Терещенко, добавив при этом бронзовую медаль в классическом панкратионе. Два серебра завоевала Марина Шутова (весовая категория 53 килограмма). Также в классическом панкратионе второе место занял Николай Кудринский (85 килограммов), и третье - Денни Солощенко (66 килограммов). Бронзовую медаль в традиционном панкратионе в весовой категории 62 килограмма получил Дмитрий Казанцев.

Сибирь, 02.11.2020 10:00:18
Прочтений: 301 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате России по панкратиону":