Алтайские студенты из спасательного отряда присоединились к волонтерской акции #МЫВМЕСТЕРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае возобновлена работа штаба всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. К проекту присоединился студенческий спасательный отряд «Олимп безопасности». Ребята доставляют продукты и лекарства людям старше 65 лет, которым в период пандемии рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Также студенты могут оплатить коммунальные услуги.
По словам добровольца Артема Карташова, волонтеры соблюдают все необходимые меры безопасности.
Напомним: чтобы стать участником акции #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, необходимо зарегистрироваться на сайте dobro.ru. Нужно откликнуться на заявку, пройти дистанционное обучение и обязательный инструктаж в штабе.
Если нужна помощь волонтеров, можно обратиться на круглосуточную линию 8-800-200-34-11.
Справка: студенческий спасательный отряд «Олимп безопасности» Алтайского государственного педагогического университета входит в Алтайское краевое отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Он образован в конце 2018 года.
В состав спасательного отряда входят 15 студентов, обучающихся по направлениям физической культуры и спорта и основам безопасности жизнедеятельности. Восемь из них - аттестованные спасатели, которые прошли курсовое обучение на базе учебного центра федеральной противопожарной службы.
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.10.2020 10:00:11
Обсудить "Алтайские студенты из спасательного отряда присоединились к волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |