Чемпионат и первенство СФО по гребному слалому: 16 медалей в копилке края

На Алтае проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по гребному слалому. Участников на церемонии открытия соревнований лично поприветствовал президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш.Сборная Красноярского края завоевала 16 медалей: 7 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых.На чемпионате СФО в соревнованиях на каноэ Полина Мухгалеева заняла первое место, а второй стала Елена Солодовникова. В гонке на каяках наоборот Солодовникова поднялась на высшую ступеньку пьедестала, а Мухгалеева взяла серебро.В командных гонках сразу в двух видах программы Мухгалеева, Лилия Брюханова и Анастасия Козырева показали лучший результат.У мужчин бронзовыми призерами в командной гонке на каяках стали Александр Пашковский, Анатолий Малютин и Максим Попов, на каноэ – Игорь Бурчаков, Данила Полухин и Александр Пашковский.Что касается первенства СФО, где боролись спортсмены до 24 лет, среди представителей Красноярского края победителями стали Вячеслав Шаляев и Ангелина Макачева (смешанная двойка на каноэ), Анастасия Козырева (каяк, каноэ). Два серебра в копилку региона принесла Лилия Брюханова две бронзы – Ангелина Макачева.Также третьим стал Александр Пашковский (каяк).Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.

Сибирь, 29.09.2020 21:37:09
Прочтений: 276 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Чемпионат и первенство СФО по гребному слалому: 16 медалей в копилке края":