«Комсомольская правда»: Педагоги из 17 регионов России планируют переехать в Алтайский край по программе «Земский учитель»Разместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае в рамках программы «Земский учитель» определены претенденты на получение миллиона рублей. Теперь педагогов ждут на местах. Заявки на участие подали порядка 500 человек. Среди тех, кто вышел в финал, 44 учителя, набравших высшие баллы. Это преподаватели начальных классов, русского языка, истории, математики, физкультуры.
«В программе участвуют педагоги в возрасте от 20 до 53 лет. У 86% претендентов есть профессиональный опыт. 36% - из Алтайского края, 64% - из других регионов», - сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».
Те, кто попал в число претендентов, должны направить в Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова необходимые документы. Подтвердить свое согласие на переезд необходимо до 1 июля. Тогда в новом учебном году они смогут приступить к работе.
Если же педагог откажется от переезда, следующий по рейтингу участник сможет занять его место. Педагогов ждут школы в Белокурихе, Яровом, Романовском, Быстроистокском, Усть-Калманском и других районах края.
Источник: Алтайский край Сибирь, 20.05.2020 10:24:41
Обсудить "«Комсомольская правда»: Педагоги из 17 регионов России планируют переехать в Алтайский край по программе «Земский учитель» ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |