Столица Алтайского края присоединяется к всемирной акции «Час Земли»Разместил: Ф.П.Томич Сегодня, 28 марта, Барнаул присоединится к всемирной акции «Час Земли», призванной привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам. В 2020 году акция пройдет в 14-й раз под лозунгом «Каждый может!». Всех неравнодушных к будущему планеты призывают в этот день с 20 часов 30 минут на один час выключить свет. Как подчеркнули в пресс-центре администрации города, активное участие в акции жителей привлечет внимание к бережному отношению к природе и ресурсам.
В ведомстве отметили, что Барнаул является участником «Часа Земли» с 2013 года. В ходе акции в городе на один час отключают внешнюю подсветку многих административных, культурных, учебных, промышленных и торговых зданий города. Выключение света носит символический характер и направлено на акцентирование внимания на бережном отношении к окружающей среде и необходимости сохранения природных ресурсов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 28.03.2020 10:44:36
Обсудить "Столица Алтайского края присоединяется к всемирной акции «Час Земли»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |