Алтайскому шахматисту присвоили звание международного мастера

Разместил: Ф.П.Томич

Конгресс Международной шахматной федерации (ФИДЕ) официально присвоил звание международного мастера 22-летнему барнаульцу Евгению Кардашевскому.

Как сообщили в Федерации шахмат Алтайского края, воспитанник Владимира Суторихина в 2019 году стабильно хорошо выступал на многих соревнованиях, стал серебряным призером чемпионата Сибири среди мужчин, лишь по коэффициенту уступив новосибирцу Ивану Бочарову, получившему на конгрессе ФИДЕ звание гроссмейстера.

В настоящее время Евгений Кардашевский - единственный алтайский международный мастер, который продолжает участвовать в турнирах и совершенствоваться в шахматах, отметил «Алтайский спорт». Владимир Суторихин и Эдуард Хатоев проживают в Москве и отошли от активной игры. Евгений Суторихин и Евгений Водясов живут в Барнауле, но практически не участвуют в турнирах.

Сейчас Евгений Кардашевский выступает на чемпионате Сибирского федерального округа среди мужчин по классическим шахматам, который проходит в Новосибирске.

Фото: «Алтайский спорт»

Источник: Алтайский край

Сибирь, 18.03.2020 10:00:12
Прочтений: 381 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайскому шахматисту присвоили звание международного мастера":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки