Шукшинский кинофестиваль в Алтайском крае в 2020 году впервые пройдет в международном статусеРазместил: Ф.П.Томич Шукшинский кинофестиваль, который ежегодно проходит в Алтайском крае, с 2020 года будет проводиться в статусе международного. Такое решение принято в связи с тем, что в последние годы все чаще в основную афишу кинофестиваля и афишу короткометражного кино входят интересные фильмы зарубежного производства. Получение международного статуса позволит приглашать в жюри кинофестиваля авторитетных кинодеятелей из других стран, отмечают в Министерстве культуры Алтайского края.
В настоящее время открыт прием заявок на участие в XXII Международном Шукшинском кинофестивале, который в этом году пройдет с 21 по 25 июля под неизменным девизом «Нравственность есть Правда». Программа фестиваля включает международный основной конкурс (полнометражное игровое кино), международный конкурс короткометражного игрового кино, внеконкурсные и ретроспективные показы, презентации кинопроектов и мастер-классы, творческие встречи гостей и авторов со зрителями.
В конкурсных программах участвуют фильмы, производство которых завершено не ранее 1 января 2019 года. Обязательно соответствие заявляемых фильмов социально-нравственной тематике фестиваля, отмечают в ведомстве. Для участия в основной конкурсной программе кинофестиваля, а также в конкурсной программе игрового короткометражного кино принимаются фильмы на русском языке или на языке оригинала с русскими субтитрами, не транслировавшиеся по телевидению, не выходившие в DVD-прокат, не размещенные в свободном доступе в сети Интернет.
Заявки принимаются до 15 мая. Подробности участия можно узнать по телефонам: (3852) 62-80-54, 62-80-57.
Источник: Алтайский край Сибирь, 14.03.2020 10:01:06
Обсудить "Шукшинский кинофестиваль в Алтайском крае в 2020 году впервые пройдет в международном статусе": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярском крае определили лучших операторов машинного доения коров * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике * 655 детей-сирот в крае получат жильё * В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале * Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике * Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны» * Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края Полезные ссылки |