Жители Алтайского края могут задать вопросы о получении услуг Росреестра в электронном виде

Разместил: Ф.П.Томич

Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края сегодня, 27 февраля, проведут горячую линию по вопросам предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации права в электронном виде. Звонки принимают по телефону (3852) 55-76-59 (добавочный 7212) с 13 до 16 часов.

По данным ведомства, в 2019 году в адрес Кадастровой палаты Алтайского края поступило более 19 тысяч заявлений о государственном кадастровом учете недвижимости, из них порядка 18 тысяч - в электронном виде. Из 1,5 миллиона подготовленных ведомством ответов на запросы о получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) более 92% были предоставлены в электронном виде. Основная причина, по которой жители края предпочитают получать услуги Росреестра в электронном виде, - отсутствие необходимости посещать офисы многофункциональных центров и снижение (до 60%) стоимости услуг. 

Ростом популярности электронных сервисов Росреестра и Кадастровой палаты пользуются мошенники, отмечают в пресс-службе Кадастровой палаты по Алтайскому краю. Узнать о том, как обезопасить себя при получении услуг Росреестра в электронном виде и получить достоверную информацию о недвижимости, а также ответы на вопросы по работе с конкретными сервисами портала Росреестра, можно во время телефонной консультации с экспертами Кадастровой палаты. Они расскажут, как быстро и с минимальными затратами получить информацию о выбранном объекте недвижимости и его кадастровой стоимости.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 27.02.2020 10:11:50
Прочтений: 584 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Жители Алтайского края могут задать вопросы о получении услуг Росреестра в электронном виде":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* 28 медалей завоевали алтайские спортсмены на мировых соревнованиях по всестилевому карате

* Около 200 миллионов рублей направили на закупку нового оборудования в больницы, где жителям Алтайского края оказывают первичную медпомощь

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском государственном агроуниверситете открыли Молодежную инженерную школу 3D-моделирования «Импульс»

Полезные ссылки

Полезные ссылки