Более 200 телемедицинских консультаций провели в 2019 году в Краевой клинической больницеРазместил: Ф.П.Томич За 2019 год специалисты Краевой клинической больницы провели 204 телемедицинские консультации и консилиума - плановые, неотложные и экстренные. Отдел телемедицинских консультаций Краевой клинической больницы работает для врачей и пациентов всех медицинских организаций Алтайского края.
Специалисты краевой больницы проводят телеконсультации и телеконсилиумы с врачами центральных районных больниц для уточнения диагноза, определения тактики лечения больного или корректировки уже назначенного лечения, решения вопроса о возможности или необходимости госпитализации в медучреждение третьего уровня. Современная платформа позволяет использовать видеоконсилиумы с осмотром больного.
В Министерстве здравоохранения Алтайского края отмечают, что Краевая клиническая больница как медицинская организация третьего уровня подключилась к Федеральной телемедицинской системе Минздрава России (ФТМС) с ноября 2018 года. Все телемедицинские консультации проходят на платформе ФТМС с использованием защищенных каналов связи при поддержке Всероссийского центра медицины катастроф.
Важность телемедицины для Алтайского края обусловлена прежде всего медицинскими и административно-территориальными особенностями региона. Благодаря телемедицинским технологиям обеспечивается равнодоступность получения всех видов медицинской помощи независимо от места проживания, отмечают в Минздраве региона.
Источник: Алтайский край Сибирь, 11.02.2020 10:29:22
Обсудить "Более 200 телемедицинских консультаций провели в 2019 году в Краевой клинической больнице": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |