Более 26 тысяч школьников участвовали в патриотических квестах, посвященных памятным датам Великой Отечественной войныРазместил: Ф.П.Томич В муниципальных образованиях и городских округах Алтайского края в январе-феврале провели два историко-познавательных патриотических квеста - «Дети блокадного Ленинграда» и «Сталинградская битва». В мероприятиях, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны, участвовали 26 323 человека.
Как подчеркнули в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, эти квесты направлены на патриотическое воспитание молодежи, формирование уважительного отношения к историческому наследию России. В рамках мероприятия школьники отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали кроссворд, складывали мозаику и выполняли другие задания. Участники квестов продемонстрировали знание истории Отечества, памятных дат и героев страны. Также они отметили для себя много ранее неизвестных фактов о Второй мировой войне, которые они бы хотели изучить более подробно, в том числе и из истории Алтайского края времен Великой Отечественной войны.
В ведомстве отметили, что активное участие в мероприятии приняли ребята из Рубцовска, Завьяловского, Зонального, Змеиногорского, Егорьевского, Ключевского, Петропавловского, Павловского и Угловского районов. Так, в Зональном районе в квестах участвовали около двух тысяч человек. В Павловском районе мероприятие собрало около трех тысяч человек, а в Рубцовске - более пяти тысяч участников.
Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 11.02.2020 10:08:56
Обсудить "Более 26 тысяч школьников участвовали в патриотических квестах, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |