В Алтайском крае начался прием документов на соискание Губернаторской литературной премии имени Роберта РождественскогоРазместил: Ф.П.Томич Премия имени Роберта Рождественского присуждается за поэтические произведения, вышедшие отдельными изданиями с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года. Премия носит персональный характер и присуждается одному соискателю. Произведения рассматривают на конкурсной основе.
Кандидатов на соискание премии выдвигают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения культуры, творческие союзы, издательства, редакции журналов. Документы на соискание премии принимают до 30 апреля 2020 года.
С порядком проведения конкурса на соискание литературной премии имени Роберта Рождественского можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Алтайского края. В ведомстве отмечают, что в рамках Губернаторских издательских проектов в регионе выпускают книги лауреатов литературной премии имени Роберта Рождественского.
Напомним: премию имени Роберта Рождественского вручают в Алтайском крае с 2012 года. В разные годы ее лауреатами становились Виктор Верстаков (Москва), Виктор Брюховецкий (Санкт-Петербург), Александр Кердан (Екатеринбург), Виктор Кирюшин (Москва).
Источник: Алтайский край Сибирь, 03.02.2020 10:29:45
Обсудить "В Алтайском крае начался прием документов на соискание Губернаторской литературной премии имени Роберта Рождественского": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |