В первом матче гостевой серии 10-го тура первенства Высшей хоккейной лиги команда «Динамо-Алтай» победила саратовский «Кристалл».

Как отметил «Алтайский спорт», подопечные Александра Усачева стартовый период провели в размеренном темпе. Динамовцы имели небольшое игровое преимущество и больше владели шайбой, что позволило Владимиру Соболеву точным броском открыть счет. Во втором тайме хозяева площадки стали более активно атаковать. В середине периода «Кристалл» реализовал большинство, сравняв счет. Барнаульцы моментально перешли в контратаку и менее чем за две минуты опять вышли вперед. В заключительные двадцать минут хоккеисты «Динамо» увеличили преимущество, играя в большинстве: Максим Блинов с близкого расстояния переиграл вратаря «Кристалла» Александра Шарыгина - 1:3. До конца матча саратовцы смогли отыграть только одну пропущенную шайбу. Итоговый счет – 2:3 в пользу «Динамо-Алтай».

Следующий матч серии между командами начнется 11 января в 16 часов.

Сибирь, 10.01.2020 10:54:52
Прочтений: 798 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские хоккеисты с победы начали гостевую серию десятого тура первенства Высшей лиги":