Более 30 работ представлено на выставке войлочной игрушки «Зимняя сказка» в Государственном художественном музее Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич В Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) работает выставка войлочной игрушки «Зимняя сказка». Экспозиция включает более 30 объемных многофигурных сюжетных композиций, а также отдельные работы Натальи Кровяковой.
На выставке представлены работы, выполненные в технике сухого валяния - фелтинга. Мастер уже более пяти лет создает свои игрушки, среди них посетители музея узнают любимых героев мультфильмов и сказок. На сегодняшний день коллекция Натальи Кровяковой насчитывает более 50 авторских кукол и игрушек. С войлочными скульптурами мастерица неоднократно становилась участницей различных конкурсов, выставок и фестивалей в Барнауле, Санкт-Петербурге и Республике Алтай, отмечают в музее.
Экспозицию дополняют забавные творения Марины Дьяковой, украсившие музейную елку. Также представлены две живописные работы Юрия Чулюкова из собрания музея - «Зимний дворик» (2002) и «Встреча Нового года» (2001).
В рамках выставки 12 января в 12 часов в музее состоится мастер-класс Натальи Кровяковой по сухому валянию «Очаровательный котик».
Выставка «Зимняя сказка» будет работать по 1 февраля.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.01.2020 10:00:47
Обсудить "Более 30 работ представлено на выставке войлочной игрушки «Зимняя сказка» в Государственном художественном музее Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |