Воспитанники двух музыкальных школ Алтайского края выступили в составе Детского хора России в КремлеРазместил: Ф.П.Томич В Государственном Кремлевском дворце прошел ставший уже традиционным концерт Детского хора России. В него на конкурсной основе отобрали более тысячи молодых талантов со всей страны. Алтайский край представлен учениками двух музыкальных школ Барнаула и Краснощековского района, рассказали в Министерстве культуры региона. Впервые вместе с хором выступил Российский молодежный симфонический оркестр, созданный по поручению Президента России в 2018 году.
Заместитель Председателя Правительства РФ, президент попечительского совета Всероссийского хорового общества Ольга Голодец поблагодарила всех, кто работает с коллективами, и пожелала творческих успехов в новом году.
В ведомстве добавили, что это не первое выступление учащихся Алтайского края в составе Детского хора России. В июне они выступали на открытии Международных Ганзейских дней в Псковском кремле.
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.12.2019 10:00:26
Обсудить "Воспитанники двух музыкальных школ Алтайского края выступили в составе Детского хора России в Кремле": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |