Школьники Алтайского края освоят робототехнику и 3D-моделирование в модульной школе «Юный техник»Разместил: Ф.П.Томич На осенних каникулах, с 28 октября по 2 ноября, школьники из Барнаула, Белокурихи, Быстроистокского, Залесовского, Кулундинского, Ребрихинского районов пройдут обучение в модульной школе «Юный техник». Мероприятия проводят при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, организаторами выступают Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный университет, центры молодежного инновационного творчества «Создатель» и «Эврика».
Занятия по направлениям «Робототехника» и «3D-моделирование» будут проходить ежедневно на площадках вузов и детского технопарка. Участникам модульной школы предстоит узнать различные способы создания трехмерных объектов, освоить процесс конструирования моделей роботов, научиться решать технические задачи. Со школьниками будут работать преподаватели и студенты вузов, сотрудники Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22».
Также в формате модульной школы пройдут тренировочные сборы для участников Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края - 2019 по компетенции «Изготовление прототипов». Помимо занятий для школьников запланированы экскурсии, посещение научных лабораторий вузов.
Напомним: модульная школа в Алтайском крае проводится с 2014 года. За это время программы по робототехнике и 3D-моделированию освоили более 400 школьников из девяти городов и 22 районов края, сообщают в Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22».
Источник: Алтайский край Сибирь, 20.10.2019 10:22:32
Обсудить "Школьники Алтайского края освоят робототехнику и 3D-моделирование в модульной школе «Юный техник»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |