Начал работу Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края «Выборы-2019»Разместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 6 сентября, в преддверии единого дня голосования, начал работу Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края «Выборы-2019».
В церемонии его открытия вместе с председателем Избиркома Алтайского края Ириной Акимовой участвовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин. Он подчеркнул, что выборы пройдут в максимально открытом режиме, и обратился к журналистам и избирателям с просьбой критически относиться к непроверенной информации, попадающей, в том числе, в социальные сети. «Власти сделали очень многое, чтобы эти выборы прошли чисто и открыто. Мы вошли во времена активно распространяемого хайпа и фейковых новостей. Есть люди, которые намерены попиариться таким образом. Давайте оставим это исключительно на их совести. Мы вместе с Избиркомом будем реагировать на все факты нарушения законодательства о выборах, отвечать на все возникающие вопросы», - констатировал Денис Губин.
Обеспечить оперативное освещение подготовки, хода и подведения предварительных итогов голосования на выборах в органы местного самоуправления Алтайского края и довыборах депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №2 поможет Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края «Выборы-2019». Ирина Акимова напомнила, что всего в единый день голосования 8 сентября в выборах могут принять участие 207 053 человека. Уже начали работу все 295 участковых избирательных комиссий.
Председатель Крайизбиркома отметила также, что на телефонную горячую линию (3852) 36-30-62 уже поступило 53 обращения и вопроса. Выборов касались только 34 из них, остальные перенаправили в другие структуры.
В единый день голосования будут работать порядка 450 наблюдателей, представляющих различные организации. Традиционно самым большим будет корпус наблюдателей, подготовленный Общественной палатой Алтайского края.
В Избиркоме напомнили: по результатам единого дня голосования 8 сентября 2019 года в Алтайском крае будут подлежать замещению 248 депутатских мандатов и 52 должности глав сельских поселений.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.09.2019 10:00:03
Обсудить "Начал работу Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края «Выборы-2019»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |