За три дня более 200 человек посетили мобильный центр здоровья в столице Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич
230 человек проверили состояние своего здоровья в Барнауле. Со 2 по 4 июля на оптово-розничном рынке на проспекте Космонавтов работал мобильный центр здоровья.
Как подчеркнули в Краевом центре медицинской профилактики, это серьезный показатель, ведь в среднем одно мероприятие мобильного центра здоровья посещают примерно сто человек. В основном к медикам обращались женщины, а вот мужчины заглядывали в мобильный центр крайне редко.
Напомним, мобильный центр здоровья – это выездной формат работы, позволяющий сделать обследования и консультации врачей более доступными для населения. Для этого выбирают удобное время и места, которые чаще посещают горожане (парки, торговые центры, массовые мероприятия). В начале июля специалисты мобильного центра здоровья отправились в садоводческое товарищество и на оптово-розничный рынок.
Такие обследования направлены на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний и проводятся бесплатно. Все данные, полученные в ходе обследования, заносят в «Паспорт здоровья», который выдают посетителю. Специалисты мобильного центра дают каждому обратившемуся индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.07.2019 10:01:25
Обсудить "За три дня более 200 человек посетили мобильный центр здоровья в столице Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |