Алтайские курорты вошли в тройку лучших для оздоровительного отдыха в РоссииРазместил: Ф.П.Томич Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших оздоровительных и лечебных курортов России, популярных для отдыха и лечения минеральными водами и грязями. В основе рейтинга - результаты анализа популярности и предложений отдыха от курортов за последние пять лет.
Города Белокуриха и Яровое Алтайского края заняли третье место в рейтинге. Лидируют курорты Ставропольского края (Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск), которые ежегодно посещают более миллиона человек. На втором месте бальнеологический курорт Мацеста (Сочи, Краснодарский край).
По данным ТурСтат, рынок оздоровительного туризма в России оценивается ежегодно в более чем 10 миллионов человек. Курорты минеральных вод и бальнеологические курорты России особенно востребованы в межсезонье, а грязевые курорты пользуются спросом летом.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.04.2019 10:37:13
Обсудить "Алтайские курорты вошли в тройку лучших для оздоровительного отдыха в России": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |