В Алтайском крае в 2018 году право на ежемесячную выплату в связи с рождением первенца получили более 4400 семейРазместил: Ф.П.Томич
В Министерстве социальной защиты Алтайского края обсудили инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученные в Послании Федеральном Собранию. Министр Наталья Оськина сегодня, 21 февраля, провела рабочее совещание, участники которого особое внимание обратили на предложение главы государства повысить размер выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
В Послании Президента России прозвучало предложение с 1 января 2020 года поднять планку с полутора до двух прожиточных минимумов на члена семьи при обращении граждан за ежемесячной выплатой в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Это позволит значительно увеличить число семей, которые получат право на дополнительные выплаты. Помощью государства смогут воспользоваться порядка 70% семей, в которых рождаются первые дети.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка была введена с 1 января 2018 года. Она предусмотрена для первых детей до достижения ими возраста полутора лет и поступает из федерального бюджета. Сейчас такую выплату получают семьи, чьи доходы не превышают 1,5 прожиточного минимума на человека.
В Алтайском крае в 2018 году право на эту выплату получила 4441 семья или 55,4% общего числа семей, в которых родились первенцы. При обращении в 2018 году размер выплаты составлял 9434 рубля, при обращении в 2019 году - 9811 рублей.
«Изменение критерия нуждаемости семьи при определении права на ежемесячную выплату позволит семьям уже сейчас планировать свое репродуктивное поведение, повлечет увеличение рождаемости, а следовательно, улучшит демографическую ситуацию в стране», - подчеркнула министр Наталья Оськина.
Источник: Алтайский край Сибирь, 22.02.2019 10:02:11
Обсудить "В Алтайском крае в 2018 году право на ежемесячную выплату в связи с рождением первенца получили более 4400 семей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |