В Алтайском крае покажут спектакль «Блуждающие звезды» в постановке балетмейстера Владимира ВасильеваРазместил: Ф.П.Томич По многочисленным просьбам зрителей 15 января в барнаульском концертном зале «Сибирь» (проспект Ленина, 7) Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая представит хореографический спектакль «Блуждающие звезды». Его премьера состоялась в декабре 2018 года.
Автор либретто, режиссер-постановщик и художник мультимедийного оформления - народный артист России, легендарный хореограф Владимир Васильев. Постановка создана по мотивам одноименного романа Шолом-Алейхема.
Кроме артистов ансамбля - балетной и вокальной групп - в спектакле есть еще один герой. Это скрипач, который и рассказывает зрителю историю любви главных героев - дочери бедняка-кантора Рейзл и cына провинциального богача Лейбла. Эту роль исполняет известный барнаульский музыкант Петр Каменных.
Спектакль начнется в 18 часов 30 минут. Телефон кассы: (3852) 56-76-80.
Фото: Антон Федотов
Фоторепортаж «Премьера спектакля «Блуждающие звезды» в постановке Владимира Васильева»
Источник: Алтайский край Сибирь, 09.01.2019 10:00:12
Обсудить "В Алтайском крае покажут спектакль «Блуждающие звезды» в постановке балетмейстера Владимира Васильева": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |