Семинар по традиционной культуре старожилов и переселенцев Алтая состоится в столице регионаРазместил: Ф.П.Томич 18 и 19 октября в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Горького, 16) пройдет 12-й научно-практический семинар по традиционной культуре старожилов и переселенцев Алтая «Традиционное ручное ткачество. Ткачество на кроснах». К участию в нем приглашают руководителей и сотрудников районных и школьных музеев, преподавателей детских школ искусств, школ-студий, кружков, работников центров детского и юношеского творчества, воспитателей детских садов, мастеров сувенирной продукции и других заинтересованных.
В программу семинара вошли лекции «Традиции ткацкого ремесла на Алтае» и «Технологические особенности и виды ткачества», работа на сновалке и заправка кросен, освоение техники полотняного ткачества, закладного ткачества, браного ткачества на кроснах. Для практических занятий каждому участнику семинара необходимо иметь шерстяную или акриловую пряжу трех-четырех контрастных цветов. Состоится и выставка произведений народного ткачества из этнографической коллекции музея «Философия ткани».
В музее добавляют, что для участников семинара подготовили методические материалы по теме занятий. По окончании семинара каждому выдадут справку об обучении. Более подробную информацию можно получить по телефону: (3852) 50-22-28.
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.10.2018 10:00:03
Обсудить "Семинар по традиционной культуре старожилов и переселенцев Алтая состоится в столице региона": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |