В Алтайском крае сформируют прогноз региональной кадровой потребности до 2025 года

Разместил: Ф.П.Томич

Министерство труда и социальной защиты Алтайского края при участии краевых органов исполнительной власти собирает сведения от работодателей о текущих и перспективных потребностях в квалифицированных кадрах. Работу проводят в рамках внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Прогноз потребности в кадровых ресурсах является основой планирования объема и структуры подготовки кадров в крае, развития системы профессиональной ориентации молодежи, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, сообщают в ведомстве.

В исследовании уже приняли участие системообразующие предприятия Алтайского края (в том числе все градообразующие); организации, планирующие реализацию инвестиционных проектов; представители крупного, среднего и малого бизнеса; индивидуальные предприниматели. После обработки данных сформируют прогноз кадровой потребности края до 2025 года в соответствии с региональной методикой расчета прогнозных значений.

Результатом прогнозирования являются данные о профессионально-квалификационном составе занятых в экономике по видам экономической деятельности на семилетний период; профессионально-квалификационном составе работников пенсионного и предпенсионного возраста; перспективе создания новых рабочих мест, требующих привлечения квалифицированных работников; прогнозе кадровой потребности экономики Алтайского края по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для каждого вида экономической деятельности и уровня образования, отмечают в региональном Минтрудсоцзащиты.

Справка: Прогноз потребности Алтайского края в кадрах до 2020 года опубликован на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края в разделе «Прогноз потребности в кадрах».

Источник: Алтайский край

Сибирь, 01.10.2018 10:51:05
Прочтений: 737 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае сформируют прогноз региональной кадровой потребности до 2025 года":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с праздником

* В столице Алтайского края стартовал турнир по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Владимира Шаманова

* Участники «Вахты Героев Отечества» проводят уроки мужества в школах Алтайского края

* Семь жителей Алтайского края прошли в финал Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»

* Жители Алтайского края могут подать заявление на регистрацию брака через портал госуслуг

* Жительница Алтайского края вошла в число победителей пятого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»

* Анатолий Серышев провёл заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

* Алтайские предприятия приглашают к участию в Международном инвестиционном форуме «Хатлон Инвест - 2025»

Полезные ссылки