Все воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Алтай» начали тренировки в новом помещенииРазместил: Ф.П.Томич Все 13 возрастных групп спортивной школы олимпийского резерва «Алтай» тренируются в ледовом дворце спорта «Динамо» имени Юрия Карандина (улица Жасминная, 3). Специалисты управления спорта и молодежной политики Алтайского края совместно с администрациями ледовой арены и спортшколы составили план-график приведения площадки «Динамо» в соответствие стандартам, необходимым для проведения матчей первенства Высшей хоккейной лиги и полноценной работы спортивной школы.
В ледовом дворце спорта планируют установить систему «видеогол», построить раздевалку для приезжих команд, оснастить судейскую таймером и так далее, сообщает «Алтайский спорт».
По словам врио начальника регионального управления спорта и молодежной политики Елены Лебедевой, в ближайшее время составят базовое расписание тренировок детей, занимающихся хоккеем в СШОР «Алтай». «Будут учтены интересы ребят, занимающихся здесь фигурным катанием. Тренировочный график фигуристов не должен пострадать», - подчеркнула руководитель ведомства.
Также Елена Лебедева отметила, что сейчас решается вопрос о доставке юных спортсменов к новому месту тренировок: «Управление спорта и молодежной политики Алтайского края совместно с администрацией Барнаула рассматривают два выхода из ситуации: подвоз детей на автобусе от Дворца зрелищ и спорта в ледовый дворец на Жасминной и внесение коррективов в уже существующий маршрут».
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.08.2018 10:00:19
Обсудить "Все воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Алтай» начали тренировки в новом помещении": |