В регионе стартует Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»Разместил: Ф.П.Томич Сегодня, 23 июля, в Барнауле стартует Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Программу откроет ретроспективный показ фильмов-победителей Всероссийского Шукшинского фестиваля разных лет. Посмотреть ленты можно с 10 до 20 часов в кинотеатре «Премьера» (улица Крупской, 97).
В 14 часов начнется круглый стол по теме «Нестоличное кино: перспективы развития». В нем примут участие кинематографисты Сибири. Встреча пройдет в издательском доме «Алтапресс» (улица Короленко, 107).
В этот же день Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени Вячеслава Шишкова (улица Молодежная, 5) откроет цикл творческих встреч с писателями в рамках проекта «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия». Первым гостем стал Роман Сенчин из Екатеринбурга. Он - лауреат и финалист различных литературных премий. В 2011 году его включали в шорт-лист премии «Русский Букер десятилетия». Последний его роман «Дождь в Париже» входит в двадцатку самых продаваемых книг. Встреча с писателем начнется в 17 часов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.07.2018 10:03:52
Обсудить "В регионе стартует Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |