Ярмарка вакансий и профориентационный форум для молодежи пройдут в столице Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич Краевая ярмарка вакансий и I профориентационный форум для молодежи «Первые шаги в будущее» пройдут сегодня, 22 мая, в Барнауле во Дворце зрелищ и спорта имени Германа Титова. Площадки начнут работу в 9 часов.
Более 500 работодателей региона представят на ярмарке около трех тысяч вакансий. В рамках профориентационного форума состоится выставка-ярмарка образовательных услуг «Мир профессий», ориентированная на выпускников школ. Участниками выставки-ярмарки станут ведущие образовательные учреждения высшего и профессионального образования. Одна из особенностей выставки - участие в экспозициях учебных заведений их основных партнеров - работодателей. Подобный формат дает учебным заведениям возможность продемонстрировать реальные перспективы трудоустройства своих выпускников, отмечают в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.
Интересен форум будет также младшим школьникам, их родителям и учителям. На площадке форума свои экспозиции представляют краевые и муниципальные учреждения дополнительного образования и центры молодежного инновационного творчества. Школьники смогут поучаствовать в познавательных профориентационных квест-играх, мастер-классах. Например, Алтайская академия гостеприимства проводит мастер-классы практически по всем направлениям: приглашены модельеры, стилисты, дизайнеры, кондитеры, повара. Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий представит парикмахерский мастер-класс по плетению кос. Барнаульский кооперативный техникум знакомит гостей форума с карвингом.
На площадке перед Дворцом зрелищ и спорта разместят учебную технику (автомобили КамАЗ, «Урал», мотоциклы и другое), проведут химическое и физическое шоу. Также юных участников форума ознакомят с деятельностью пожарной охраны: дети смогут рассмотреть оборудование, технику, примерить защитные костюмы. В мобильном передвижном комплексе «Академия дорожной безопасности» ребят научат правилам поведения на дорогах.
В рамках профориентационного форума для школьников проведут экскурсии в образовательные организации и различные учреждения. Например, Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина покажет производственный и выпускающий цеха. Диагностический центр Алтайского края познакомит юных гостей с современным медицинским оборудованием, с работой колл-центра. Всего планируют провести 14 экскурсий.
Работа форума продлится до 14 часов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 22.05.2018 10:01:57
Обсудить "Ярмарка вакансий и профориентационный форум для молодежи пройдут в столице Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |