Рекордное количество алтайских компаний представило свою продукцию на международной выставке «Продэкспо-2018»Разместил: Ф.П.Томич Стенд Алтайского края открылся сегодня, 5 февраля, на 25-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018» в «Экспоцентре» в Москве. В региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщили, что в этом году в выставке принимает участие рекордное количество алтайских компаний - более 30.
«Широко в экспозиции региона в этом году представлена продукция молокоперерабатывающей отрасли. Это закономерно, поскольку в 2017 году Алтайский край стал лидером среди регионов России по производству трех продуктов молокопеработки - сыра, сливочного масла и сухой сыворотки», - отмечают в ведомтсве. Молочную продукцию на «Продэкспо» презентуют 10 алтайских компаний, среди них - «Алтайская буренка», «Киприно», Салаирский маслосырзавод и другие.
Впервые на выставке представлена мясная продукция алтайских производителей «Мясная тележка» и «Пятачок Плюс». Также посетители «Продэкспо» могут ознакомиться с оздоравливающей продукцией, произведенной алтайскими компаниями «Алтай Старовер», «Специалист», фармацевтический завод «Гален» и другими.
Традиционно производители экспонируют на «Продэкспо» кондитерские изделия. В этом году сладости представляют шесть компаний Алтайского края: «Алтай Сдобри», «Кондитер», Барнаульская халвичная фабрика и другие. Сувенирные и подарочный пряники с различными вкусами алтайских ягод презентует «Алтайский медовый пряник». Алтайские напитки на выставке представляют Бочкаревский пивоваренный завод и компания «Родник».
Ежегодно принимают участие в выставке зернопеработчики. В этом году алтайские производители, следуя трендам, расширили свой ассортимент продуктами для правильного питания. Так, компания «Алтайская крупа» презентует фитнес-линейку хлопьев с отрубями.
Напомним: в прошлом году на международной выставке «Продэкспо-2017» в конкурсе «Лучший продукт - 2017» алтайские производители получили высокие награды. Продукция Бочкаревского пивоваренного завода была удостоена трех золотых и двух серебряных медалей, изделия компании «Алтайские макароны» получили золотую медаль и диплом лауреата.
Юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018» продлится до 9 февраля. В ней принимают участие более двух тысяч компаний из 63 стран мира. По информации организаторов, экспозиция занимает площадь более 100 тысяч квадратных метров. Коллективные экспозиции представляют 14 регионов России.
Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,
фармацевтической промышленности и биотехнологиям
Источник: Алтайский край Сибирь, 06.02.2018 10:00:48
Обсудить "Рекордное количество алтайских компаний представило свою продукцию на международной выставке «Продэкспо-2018»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |