В Алтайском крае открывают выставку графики Геннадия БурковаРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 29 января, в барнаульской детской школе искусств №6 откроют выставку «Мир графики Геннадия Буркова» из фондов Государственного художественного музея Алтайского края. Их подарил сын художника Андрей Бурков.
В экспозицию вошли 25 произведений, выполненных в разные годы в техниках офорт, литография, карандаш, уголь, сангина и акварель. Каждая работа - страница творчества, подтверждение многогранного и несомненного таланта мастера. Одной из любимых техник Геннадия Буркова была пастель. По его мнению, это «подвижный и достаточно неожиданный материал», хорошо передающий цветовые нюансы и фактуру листа.
«В творчестве Геннадия Буркова в равной степени значительны пейзаж и портрет. В лирических пейзажах художника непритязательные тихие мотивы природы окрестностей Барнаула вырастают в сложные цветовые оркестровки, яркие эмоциональные характеристики разных состояний природы. В портретном творчестве художника привлекала личность, ее содержание, душевное состояние, психология, судьба. Его работы в жанре портрета отличаются интеллигентностью, доброжелательностью и искренностью», - отмечают в музее.
Выставка будет работать до 28 февраля.
Источник: Алтайский край Сибирь, 29.01.2018 10:02:42
Обсудить "В Алтайском крае открывают выставку графики Геннадия Буркова": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |