Тюбинговую трассу, Музей шоколада и Русский дом откроют в субкластере «Белокуриха-2» в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич В праздничные дни в субкластере «Белокуриха-2» откроют для посетителей Музей шоколада и Русский дом, а для любителей активного отдыха - тюбинговую трассу. Трасса длиной 300 метров обустроена на горе Мишина, на территории строящегося горнолыжного комплекса.
Трасса оснащена подъемником (бэби-лифт), работает освещение. На территории комплекса есть кафе, организован прокат «ватрушек». В компании «Курорт Белокуриха» отмечают, что установка кресельного подъемника на горнолыжном комплексе запланирована на 2018 год. Этой зимой горнолыжная трасса будет работать в тестовом режиме, подняться можно будет с помощью снегохода.
Открытие тюбинговой трассы состоится 3 января в 13 часов на горе Мишина. В этот же день в субкластере «Белокуриха-2» гостям представят новые туристические объекты - Музей шоколада и Русский дом (изба-пятистенка XIX века русского переселенца, крестьянина среднего достатка). Напомним: в июне на территории туркластера начал работу историко-архитектурный комплекс «Андреевская слобода».
Фото: Владимир Вайтиев
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.01.2018 10:05:43
Обсудить "Тюбинговую трассу, Музей шоколада и Русский дом откроют в субкластере «Белокуриха-2» в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |