Жительницу Славгорода поздравили с юбилеем Президент РФ и Губернатор Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич 10 декабря отпраздновала 90-й день рождения жительница Славгорода, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Александра Куприяновна Карпова. В этот день юбиляру вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарочный набор от Губернатора Алтайского края Александра Карлина, поздравление от главы Славгорода.
Александра Куприяновна Карпова родилась в селе Владимировка Славгородского района. После окончания пятого класса школы работала в колхозе разнорабочей. Вышла замуж, вместе с мужем переехала в село Некрасово Немецкого национального района, занималась воспитанием детей. В 1956 году Александра Куприяновна вернулась с семьей в Славгород. Трудилась на различных предприятиях рабочей, штукатуром-маляром.
Вместе с мужем Александра Куприяновна воспитала двух дочерей. Сейчас у нее двое внуков, трое правнуков.
Имеет награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейные медали в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Напомним, что в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года №Пр-1438 о вручении персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, в Алтайском крае стало доброй традицией чествовать ветеранов в день их рождения в юбилейные даты. В 2017 году 2823 ветерана Великой Отечественной войны в Алтайском крае отметили юбилейные дни рождения.
Источник: Алтайский край Сибирь, 13.12.2017 10:04:32
Обсудить "Жительницу Славгорода поздравили с юбилеем Президент РФ и Губернатор Алтайского края ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |