В регионе организуют поездку по маршруту «Алтай рудный и камнерезный»Разместил: Ф.П.Томич 26-27 августа состоится тур в Горную Колывань. Вместе с представителями музея «Мир камня» туристы проедут по маршруту «Алтай рудный и камнерезный». Они посетят музеи, Колыванский камнерезный завод, увидят месторождения, где смогут собрать или пополнить свою коллекцию минералов. Туристы находят азурит, малахит, горный хрусталь. В начале августа этого года один школьник обнаружил ценный камень - раухтопаз, отмечают в Алтайтурцентре. В пути участники экскурсии посмотрят документальные и художественные фильмы, расширяющие знания в области минералогии, краеведения и естественных наук.
«В этом сезоне по маршруту «Алтай рудный и камнерезный» прошли четыре группы, это около 100 человек. Приезжали жители Алтайского края и гости из Новосибирской области. В первую очередь это дети с родителями», - рассказали в музее «Мир камня».
Подробнее об участии в экскурсии можно узнать в музее по телефону: (3852) 69-14-80.
Источник: Алтайский край Сибирь, 20.08.2017 10:01:27
Обсудить "В регионе организуют поездку по маршруту «Алтай рудный и камнерезный»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |