В Алтайском крае проходит форум «Рубцовск: пути развития»Разместил: Ф.П.Томич В течение двух дней, 27 и 28 июля, форум «Рубцовск: пути развития» проводится с участием экспертов федерального и регионального уровня.
Мероприятие приурочено к 125-летию Рубцовска. Форум является платформой для выработки стратегии дальнейшего развития города, которая будет учитывать его промышленный, кадровый и ресурсный потенциал, а также исторические и территориальные особенности. Участники посетят промышленные предприятия Рубцовска, учреждения образования, культуры и здравоохранения, спортивные и важнейшие инфраструктурные объекты города.
В рамках форума организована работа тематических площадок: «Культура, спорт и молодежная политика», «Благоустройство и коммунальное хозяйство», «Предпринимательство и малый бизнес», «Здравоохранение», «Образование», «Перспективы создания в городе Рубцовске территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)».
Гостями и основными докладчиками площадок выступят авторитетные эксперты регионального и федерального уровня: заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, представители органов исполнительной власти и Избирательной комиссии Алтайского края, депутаты Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания, Рубцовского городского Совета депутатов, предприниматели, ученые, общественные деятели и журналисты.
В ходе совместной дискуссии участники форума сформулируют практические модели и способы оздоровления социально-экономической ситуации в Рубцовске, комплексной модернизации городского хозяйства и совершенствования других сфер жизни города, будут выработаны конкретные предложения, определяющие основные пути развития муниципалитета на ближайшие годы.
Источник: Алтайский край Сибирь, 28.07.2017 10:37:22
Обсудить "В Алтайском крае проходит форум «Рубцовск: пути развития»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |