Гимнастки из Алтайского края стали третьими на чемпионате СФО

С 12 по 15 марта в Омске проходил чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. В нем приняли участие около 100 девушек из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев и Республики Алтай.

По сообщению Крайспортуправления, сборная региона впервые в истории художественной гимнастики края заняла третье место в общекомандном зачете. Победу одержали девушки из Омска, вторыми стали спортсменки из Северска.

Представительницы детско-юношеской спортивной школы «Жемчужина Алтая» Алина Быкова, Софья Шмидт, Татьяна Круглова, Елена Морозова, Анастасия Кузнецова и Дарья Духович завоевали бронзовые медали в групповых упражнениях. В индивидуальной программе в финалы отдельных упражнений попали Мария Жуковская, Анна Фатьянова («Жемчужина Алтая»), Анастасия Гептина и Виктория Князева (краевая детско-юношеская спортивная школа). По итогам соревнования Мария Жуковская вошла в сборную Сибирского федерального округа для участия в чемпионате России, который пройдет в Пензе с 14 по 19 апреля.