Алтайский край занимает пятое место среди регионов Сибири по объемам жилищного строительстваРазместил: Ф.П.Томич В конце минувшей недели Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края представило отчет о результатах деятельности в 2014 году. На расширенном совещании присутствовал первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев, а также представители краевых органов власти, главы муниципальных образований и руководители ведущих предприятий подведомственных отраслей.
С докладом о значимых достижениях прошлого года и ближайших и долгосрочных перспективах выступил начальник Главного управления Станислав Набоко.
По его словам, Алтайский край занимает пятое место среди субъектов СФО по объемам жилищного строительства. В 2014 году в регионе план ввода жилья был перевыполнен более чем на 10%.
«В прошлом году также запущена госпрограмма по строительству жилья экономкласса «Жилье для российской семьи». Был отобран первый участок, застройщик и проект в Новоалтайске. Сейчас формируются списки участников из числа жителей края. Жесткий контроль за качеством и сроками реализации программы - одна из приоритетных задач управления», - отмечают в Главстрое.
В ведомстве положительно оценивают и проделанную работу по созданию региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов и переселению в новые квартиры из аварийного жилья. Кроме того, была окончательно решена жилищная проблема обманутых дольщиков.
По мнению Станислава Набоко, стартовал важный процесс по реорганизации предприятий дорожного комплекса, который в результате позволит повысить эффективность управления дорожным хозяйством региона.
Особое внимание на совещании уделили участию Главстроя в ликвидации последствий прошлогоднего паводка.
«В кратчайшие сроки восстановлено более 250 км дорог и 66 мостов, 66 объектов ЖКХ, 88 социальных объектов. Наряду с остальными районами края обеспечена готовность 25 пострадавших муниципальных образований к осенне-зимнему периоду. Уже к началу зимы более трехсот жителей региона получили государственные жилищные сертификаты, сейчас завершается ремонт поврежденных многоквартирных и муниципальных домов», - отметил начальник ведомства.
Первый заместитель Губернатора также в целом положительно охарактеризовал работу Главка, перед которым стоят серьезные инфраструктурные задачи. При этом Сергей Локтев особенно отметил необходимость ускорения процесса утверждения схем территориального планирования, особенно в районах, находящихся в паводковой зоне. Другой важный момент - сохранение автомобильных дорог в крае, в связи с чем должна быть ужесточена работа по весовому контролю за передвижением грузового транспорта.
Источник: Алтайский край Сибирь, 16.03.2015 10:12:13
Обсудить "Алтайский край занимает пятое место среди регионов Сибири по объемам жилищного строительства": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |