Алтайский борец Адам Курак стал чемпионом России

11 марта в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Адам Курак, выступающий в весе 66 килограммов, завоевал золотую медаль.

По данным управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в этой весовой категории выступали еще 40 спортсменов. Представитель региона одержал пять побед, не отдав противникам ни одного раунда. В финале он со счетом 4:0 победил Абуязида Манцигова, представлявшего Владимирскую область и Чеченскую Республику. Во втором раунде Абуязид Манцигов выбил из борьбы другого алтайского борца, Алексея Тадыкина, добавили в управлении.

Бронзовым призером чемпионата России в весовой категории 80 килограммов стал Имиль Шарафетдинов, с прошлого года, как и Адам Курак, представляющий Алтайский край в параллельном зачете.

Напомним: 10 марта на чемпионате в весовой категории 130 килограммов Виталий Щур завоевал бронзовую медаль. Еще один представитель Алтайского края Константин Полтев из Барнаула выступал в категории 85 килограммов, но остановился на стадии 1/8 финала.