Красноярцы завоевали четыре медали на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

В Красноярске прошел седьмой этап Кубка России по горнолыжному спорту, в рамках которого мужчины и женщины провели по два старта в дисциплине "слалом-гигант". Спортсмены Красноярского края выиграли 4 медали соревнований.В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов из различных регионов России: Мурманской, Московской, Кемеровской, Ленинградской областей, Камчатского и Красноярского краев и других. В первый день соревнований воспитанница СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В. И. Махова, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Дарья Коломова завоевала серебряную награду. У мужчин спортсмен АЗВС Александр Бойсов поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Во второй день соревнований Дарья Коломова стала третьей, а Александр Бойсов поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Этап в Красноярске завершён, и участники Кубка России перебираются в Байкальск (Иркутская область), где в рамках следующего этапа с 9 по 13 марта пройдут мужские и женские старты в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-953-599-33-29 Олег Луговой, пресс-секретарь краевой Академии зимних видов спорта.

Сибирь, 05.03.2015 21:10:16
Прочтений: 319 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярцы завоевали четыре медали на этапе Кубка России по горнолыжному спорту":