С 28 февраля по 10 марта в канадском городе Панорама проходит чемпионат мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях участвуют более 130 спортсменов из 30 стран мира.

В первый день чемпионата Александр Ветров из Белокурихи в скоростном спуске занял третье место. Лучший результат в этой дисциплине показал россиянин Алексей Бугаев, серебро у австрийца Маттиаса Ланцингера, информирует управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Напомним: на прошлой неделе спортсмен принимал участие в Кубке Северной Америки, проходившем в канадском Кимберли. Тогда он завоевал три серебряные и одну бронзовую медали.

Сибирь, 05.03.2015 10:11:19
Прочтений: 301 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский горнолыжник Александр Ветров завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира":