Спортсмены Красноярского края выиграли три медали Спартакиады учащихся России

1 марта стартовал III, финальный этап VII зимней Спартакиады учащихся России-2015. Спортсмены Красноярского края завоевали 3 медали: 1 серебряную и 2 бронзовые. Уже завершились финальные соревнования Спартакиады по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле (Свердловская область). В общекомандном зачете в лыжном двоеборье сборная Красноярского края заняла 5 место, в прыжках на лыжах с трамплина вошла в десятку лучших. В лыжном двоеборье бронзовую медаль завоевала Анастасия Гончарова. Продолжаются соревнования по фристайлу в п. Коробицыно (Ленинградская область). Воспитанники СДЮСШОР по лыжным видам спорта, спортсмены Академии зимних видов спорта выиграли две медали в могуле: Никита Новицкий – "серебро", Илья Чевский – "бронзу".Сегодня в Красноярске стартовали финальные соревнования по хоккею с мячом. Также стартовали турниры по хоккею с шайбой среди юношей в Челябинске и девушек в Саранске, соревнования по биатлону – в Саранске, лыжным гонкам – в Тюмени.Победители Спартакиады учащихся России по всем видам спорта будут известны 22 марта.

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 04.03.2015 12:13:15
Прочтений: 363 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмены Красноярского края выиграли три медали Спартакиады учащихся России":