Алтайская компания «СиСорт» готова составить конкуренцию импортным фотоэлектронным сепараторам

Разместил: Ф.П.Томич

Более семи лет компания «СиСорт» успешно занимается производством и дистрибуцией инновационного оборудования – фотоэлектронных сепараторов, предназначенных для электронно-оптической сортировки сыпучих продуктов по цвету. Фотосепараторы используются для сортировки зерна, семян, круп, бобовых, масличных культур и т.д. Чистота продукта на выходе достигает до 99,9%. Компания осуществляет поставки как по России, так и за её пределы – в страны СНГ. Для налаживания стабильного сбыта продукции на зарубежные рынки в компании создан отдел внешнеэкономической деятельности, благодаря которому оборудование «СиСорт» используется в Казахстане, Украине и Армении. Планируются поставки в Узбекистан, Молдову, страны Балтии.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в минувшем году ООО «СиСорт», участвуя в региональной программе поддержки и развития предпринимательства, компенсировало часть затрат на приобретение высококачественного оборудования фирмы TRUMPF (Германия). Это, в свою очередь, дало возможность предприятию расширить направления деятельности через запуск производственной линии лазерной резки и гибки листового металла, а также фрезерной обработки металла. На предприятии трудится около 70 человек различных специальностей.

Справка: В 2014 году в рамках реализации региональной государственной программы поддержки и развития предпринимательства компенсацией затрат на покупку нового оборудования воспользовались 47 компаний малого и среднего бизнеса края. Общая стоимость приобретенного оборудования составила 441,2 млн. рублей. Отраслевая структура поддержанных договоров выглядит следующим образом: пищевое производство - 37%, промышленное производство - 63%. Всего по договорам было приобретено 183 единицы техники и оборудования. На предприятиях-получателях государственной финансовой поддержки обеспечены работой 4287 жителей края.

В текущем году на возмещение затрат СМСП на приобретаемое оборудование предусмотрены средства краевого и федерального бюджетов в размере 112,5 млн. руб.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 04.03.2015 10:12:14
Прочтений: 480 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская компания «СиСорт» готова составить конкуренцию импортным фотоэлектронным сепараторам":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с праздником

* В столице Алтайского края стартовал турнир по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Владимира Шаманова

* Участники «Вахты Героев Отечества» проводят уроки мужества в школах Алтайского края

* Семь жителей Алтайского края прошли в финал Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»

* Жители Алтайского края могут подать заявление на регистрацию брака через портал госуслуг

* Жительница Алтайского края вошла в число победителей пятого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»

* Анатолий Серышев провёл заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

* Алтайские предприятия приглашают к участию в Международном инвестиционном форуме «Хатлон Инвест - 2025»

Полезные ссылки