Команда Алтайского медуниверситета выиграла соревнования между медицинскими вузами Сибири. Зональный этап всероссийского фестиваля ««Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» проходил в Барнауле, Омске и Кемерове и завершился 1 марта. За победу в нем боролись шесть медицинских вузов.

Из девяти видов спорта алтайские медики принимали дома четыре – волейбол, настольный теннис, дартс и шахматы. В Барнаул приехали студенты из Кемеровской и Омской медицинских академий, Сибирского и Красноярского медуниверситетов. Хозяева соревнований одержали победы в двух – волейболе и настольном теннисе, а также взяли серебро в дартсе и мужском волейболе.

В Омске мужская команда АГМУ по стритболу внесла в командный зачет еще одну «золотую» победу, а команда по гиревому спорту принесла «серебряную медаль».

В результате в общем зачете алтайские студенты-медики вышли на 1 место – завоевали 717,5 очка, опередив на 80 очков ближайшего соперника из Омска. Третье место - у Красноярска.

Представлять Алтайский край на всероссийском этапе в Рязани 3-5 апреля будут шесть команд: по настольному теннису, женскому и мужскому студенческому волейболу, дартсу, гиревому спорту и мужскому стритболу.

«Студенты рассчитывают на призовые места у теннисистов и волейболисток, так как они результативно выступали в этих видах спорта уже неоднократно – в Ярославле в 2012 году, Ставрополе в 2013 и Волгограде в 2014», - отмечают в вузе.

Фестиваль спорта проходит под эгидой Минздрава России уже четвертый год.

Сибирь, 04.03.2015 10:12:14
Прочтений: 430 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские студенты-медики выиграли сибирский этап фестиваля «Физкультура и спорт – вторая профессия врача»":