В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» состоялось первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. В соревнованиях приняли участие 11 воспитанников краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Клевченя».

Лучший результат показала Полина Упирова. Воспитанница тренера Елены Комаровской стала победителем среди девушек среднего возраста (возрастная группа 1999-2001 годов рождения) на дистанции 3 тыс. метров. Второе место заняла Софья Напольских из Свердловской области, третье – москвичка Кристина Силаева. Еще одна алтайская конькобежка, Лилия Афанасьева, на этой дистанции показала шестой результат.

Крайспортуправление добавляет, что Полина Упирова стала третьей на дистанции 1 тыс. 500 метров и пятой в многоборье (по итогам выступлений на четырех дистанциях).

У юношей этой возрастной категории Богдан Заяц дважды финишировал четвертым на дистанциях 1 тыс. 500 и 3 тыс. метров.

В командном зачете среди юношей и девушек среднего возраста Алтайский край расположился на четвертом месте, уступив Челябинской области, Москве и Свердловской области.

«Результаты алтайских конькобежцев старшего возраста (1997-1999 годов рождения) оказались скромнее - лучшая из наших Маргарита Пушкарева показала седьмой результат на дистанции 3 тыс. метров и 12-й – в многоборье. Дмитрий Ермилов был седьмым на дистанции 5 тыс. метров и 13-м – в многоборье. В итоге – девятое место в командном зачете», - сообщают в управлении.

Сибирь, 03.03.2015 10:12:19
Прочтений: 295 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Конькобежка из Алтайского края Полина Упирова стала победителем первенства России":